Sponsoren / Gönner

Unterstützung:

Gemeinden:   Saanen, Lauenen, Gsteig

Bergbahnen Destination Gstaad (BDG). www.gstaad.ch/bergbahnen.html

Gstaad-Saanenland Tourismus (GST), Welcome Card. www.gstaad.ch

Startnummer Sponsor:   Saanen Bank. www.saanenbank.ch/de

Swiss-Ski, https://www.swiss-ski.ch/swiss-ski/

Sponsoren:

Addor AG, Tiefbau und Transporte, Gstaad, http://www.addor-ag.ch

Alpinzentrum Gstaad AG, http://www.alpinzentrum.ch/

Arnold Reuteler, Grund, http://www.reuteler-chaletbau.ch

Bach Immobilien, Gstaad, http://www.bachimmobilien.ch

Bauwerk AG, Gstaad, http://www.bauwerk-gstaad.ch

Dominik Westemeier GmbH, Lauenen, http://www.westemeier.ch

Edelweiss Sport Gstaad, Gusti Oehrli: www.edelweisssport.ch

Fischer Sports: http://www.fischersports.com/ch_de/

Frutiger AG, Thun, http://www.frutiger.com

Gerax S.A, Agence Immobilière, Gstaad, http://www.gerax.ch/

Jaggi, Architektur & Innenarchitektur. www.jaggi.swiss

Ludi AG, Gstaad, http://www.ludiag.ch

Mösching Gipser & Maler AG, Gstaad

Reinigungsdienst Marianne Raaflaub/Schopfer Transport

Ueli Ziörjen, Schönried, http://parkett-gstaad.ch/

Welten Metallbau, Gstaad, http://welten-metallbau.ch/

Amm- Kuezli, Thun,  https://www.amm-kuenzli.ch/

Frautschi Holzbau, www.frautschiholzbau.ch

Ueli Reichenbach AG

Auto Mark, Gstaad, https://automark.ch/

Zweisimmen Tourismus, http://www.zweisimmen.ch/

Gönner:

AlpinElektro, Schönried –  Bach & Perreten, Gstaad –  Beat Baumann, Saanen

BEKB, Gstaad – BKW Energie AG, Gstaad – BKW ISP AG, Elektroinstall., Gstaad

Blumen Stricker, Saanen – Brand Romeo, Gstaad – Buure Metzg AG, Gstaad

Chaletbau Matti Architektur AG, Gstaad – Charly’s Gstaad AG, Gstaad

Die Mobiliar, Versicherungen, Gstaad – Dr. A. + M. Kropf-Schenk

Egger Ingenieure AG, Gstaad – Ehrbar Christoph und Larissa – Haargenau Schönried

Elektro Tschanz GmbH, Saanenmöser – Excel Security Solutions AG, Gstaad

Haldi Design AG, Schönried – Hanspeter Spychiger AG, Gstaad – Hotel Wildhorn

Hauswirth Benz und Käthi, Gstaad – Hauswirth Gebrüder Schreinerei GmbH, Saanen

Henchoz Treuhand AG, Saanen – Hotel Gstaaderhof – Hotel-Restaurant Camping Heiti

Malerei Schwenter GmbH, Schönried – Moratti Mettlen AG, Saanen

Müller Medien AG, Gstaad – Notariat Würsten, Gstaad – Optik Gstaad AG, Gstaad

Pernet Gstaad AG, Gstaad – Rolf T. Schneider, Gstaad – Reichenbach Architekten AG

Gstaad – Rütti-Garage AG, Gstaad – SR GmbH, Saanen – Staub AG, Feutersoey

Schmid Früchte, Gemüse & Getränke AG, Saanen – Theiler Ingenieure AG, Saanen

Tapistore, Kurt Reichenbach, Gstaad + Saanen – Thoenen Bauunternehmung AG, Gstaad

Thomas Kernen AG, Saanenmöser – Zbären Kreativküchen AG, Gstaad

Frautschi Sport, Schönried – Molkerei Schönried – Rialto Bar

2U Computer Systems AG – Chnusper-Becke Dubi und Wehren

Dorfverein Saanen – Room of Life